Сегодня: г.

После отказа кинотеатрам в субсидиях на 6,5 млрд рассматривается другая поддержка

Фото: pixabay.com

Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой заявил в среду, что российское правительство рассматривает другие варианты поддержки кинотеатров, которым ранее было отказано в субсидии в размере 6,5 млрд рублей.

Соответствующий вопрос Толстому задали журналисты. Он заявил, что в целом этот вопрос относится не к нему, а министерству культуры РФ, «потому что они представляют правительство и политику в области поддержки кинематографии».

При этом он отметил: «Мы вместе с Министерством культуры и Фондом кино дали все свои предложения, они обсуждаются сейчас».

Толстой уверенно завил: «поддержка будет», однако, как он выразился, «вертолетных» денег просто не будет». И пояснил, что это не будет «разбрасыванием» денег, «как это предлагалось первоначально».

Ранее член Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев сообщил, что правительство РФ отказалось предоставить субсидии на общую сумму 6,5 млрд рублей. Он также заявил, что из-за этого кинотеатры с конца мая «начнут массово закрываться». Как считает Исаев, этот процесс будет идти на протяжении лета.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля