Сегодня: г.

Посол ЛНР: целая бригада украинских военных ушла из Лисичанска

Лисичанский содовый завод. Фото: 1ua.com.ua

В Луганской Народной Республике союзные войска освободили ряд населенных пунктов и ведут бои за Северодонецк и Лисичанск, сообщает посол ЛНР в России Родион Мирошник. Целая бригада ВСУ покинула город Лисичанск после ряда боестолкновений, заявил он.

«Непосредственно из Лисичанска сегодня снялась и вышла целая бригада ВСУ, оставив свои позиции после небольших боестолкновений», — сообщил он в своем Telegram-канале.

Также он добавил, что поселок Воеводовка (между Рубежным и Северодонецком) после нескольких попыток ВФУ контратаковать, полностью зачищена от украинских формирований и находится под контролем народной милиции ЛНР. 

По информации Мирошника, 8 мая под контроль союзных войск взят и населенный пункт Нижнее. Кроме этого, по его словам, зачищена промышленная зона города «Рубежное». «В спину нашим войскам наступающим на Северодонецк больше никто не выстрелит», — отметил он.

Мирошник добавил, что было нанесено несколько ударов по Лисичанскому нефтеперерабатывающему заводу. «Нанесены удары по «яме» и нескольким бомбоубежищам на территории завода, которые облюбовали комсостав ВСУ и сбежавшие из Рубежного айдаровцы. Попытка пересидеть не удалась», — уточнил он.

«Активные бои продолжаются в Приволье, Шепилово и Белогоровке. Ждём их освобождения уже в ближайшее время», — подытожил свое сообщение посол.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял о полном освобождении от украинских войск города Попасная в Луганской Народной Республике.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля