Сегодня: г.

Посол России рассказал, готовится ли на Украину нападение Польши

Фото: pixabay.com

Посол России в Варшаве Сергей Андреев ответил на вопрос о том «есть ли какие-то признаки подготовки к вторжению на Украину» со стороны Польши. В эфире телеканала «Россия 24» он отметил, что сейчас идет оказание значительной помощи Киеву. Также на территории Польши проходят большие натовские учения, а еще идет сосредоточение войск на подступах к границе.

«То есть признаки активной вовлеченности Польши в ситуацию налицо, а в каком направлении будут развиваться эти усилия — сейчас сказать достаточно сложно», — утверждает дипломат.

Также Андреев подчеркнул, что в польском национальном сознании глубоко укоренена тоска по территориями Украины и Белоруссии. По его словам, эти чувства есть у значительной части поляков.

Ранее сообщалось, что больше половины жителей Польши не возражают, чтобы польская армия приняла участие в миротворческой миссии на Украине. Это важно при условии, если она будет организована либо НАТО, либо ООН или Евросоюзом.

Между тем зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что «поляки провозгласили раздел Украины». Таким образом он прокомментировал недавнее заявление польского президента Анджея Дуды о том, что на десятилетия, а то и столетия между Польшей и Украиной больше не будет границы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля