Сегодня: г.

Посол России заявил о планах Путина посетить саммит G20 в Индонезии

Фото: kremlin.ru

Посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева рассказала о планах президента России Владимира Путина принять участие в итоговом саммите Группы двадцати (G20).

По ее словам, визит Путина в октябре на Бали, где запланировано мероприятие, будет зависеть от многих факторов, например, от развития ситуации с пандемией.

«На настоящий момент намерение Владимира Путина – посетить саммит», – сказал Людмила Воробьева, добавив, что у президента есть такое желание.  Слова посла приводит ТАСС.

Она также отметила, что «G20 не является форумом для обсуждения или решения такого рода кризисов», имея в виду ситуацию на Украине. Данный форум, напомнила Воробьева, «направлен на улучшение экономической ситуации и решение экономических проблем». Также она убеждена, что исключение России из «двадцатки» затруднит решение экономических проблем стран-членов G20.

Известно, что 14 марта Индонезия на правах председателя G20 заявила о нежелании включать кризис на Украине в текущую повестку дня. Вместо этого участники саммита должны сфокусировать свое внимание на темах, обозначенных в качестве приоритетных в конце прошлого года.

Индонезийский итоговый саммит запланирован на 30–31 октября и пройдет на острове Бали в очном формате.

Большая двадцатка (G20, G-20) – клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой (по определению Википедии).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля