Сегодня: г.

Посольство России отвергло претензии Украины на недвижимость в Лондоне

Фото: pixabay.com

Российское посольство считает претензии, которые Украина может заявить на принадлежащую РФ недвижимость в Лондоне, необоснованными. Об этом заявили в российском дипломатическом представительстве.

В диппредставительстве напомнили, что РФ, как единственная страна — правопреемник СССР, приняла права на советскую собственность за рубежом. Кроме того, в отличие от Украины, Москва выплатила все советские долги.

«Претензии Украины не имеют никаких оснований в международном праве», — указали в посольстве. Там напомнили, что помещения дипломатических представительств, а также дома сотрудников посольства защищает принцип дипломатического иммунитета.

Ранее британская The Times со ссылкой на источники сообщила, что Украина собирается подать иск в британский суд и попросить санкционировать изъятие собственности, принадлежащей, как считается, гражданам РФ. Речь идет о 18 объектах недвижимости общей стоимостью порядка 100 млн фунтов.

До этого украинские власти заявили об аресте долей в украинских предприятиях, связанных с Россией. Тогда сообщалось, что стоимость арестованных активов составила около 5,9 млрд гривен.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля