Сегодня: г.

Представитель США на Украине заявила о возможности ее вступления в НАТО

Фото: pixabay.com

Выполнение Плана действий по членству (ПДЧ) для вступления в НАТО не является обязательной процедурой и юридическим требованием. Поэтому Украина не обязана его выполнять и может вступить в альянс.

Об этом заявила временно-поверенная в делах США на Украине Кристина Квин. По ее словам, Вашингтон поддерживают политику «открытых дверей» в североатлантический блок. В том числе, и для Украины.

Она пояснила, что Финляндия также может вступить в НАТО без выполнения плана. Кристина Квин подчеркнула, что страна-кандидат должна отвечать необходимым критериям.

«Поэтому как Украина, так и любое другое государство не должно получать План действий по членству и выполнять его в случае, если вы в целом будете отвечать большей части требований», — цитирует ее «Страна.ua».

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что если Евросоюз одобрит начало процедуры вступления Украины в ЕС, то это будет означать конец объединению. В республике царит нацистская идеология, которая несовместима с европейскими ценностями.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля