Сегодня: г.

Президент Приднестровья назвал условие примирения с Молдавией

Фото: president.gospmr.org

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский рассказал об условиях для примирения с Кишиневом. По его словам, это невозможно без осознания, а также покаяния за трагедию 1992 года.

Пока Красносельский не видит в Молдавии «покаяния за содеянное». По его словам, «убийцы и те, кто направлял их сюда, не ответили». Молдавия же до сих пор чествует «оккупантов как освободителей». В итоге президент региона подчеркнул, что будущее у Приднестровья — «независимая признанная Приднестровская Молдавская Республика».

Во время выступления на митинге в связи с 30-летием Бендерской трагедии Красносельский указал на то, что если в Приднестровье 19 июня является Днем траура. Однако в Кишиневе в этот день проходят парады. Там, как добавил Красносельский, чтят бойцов «как героев, якобы защищавших единую и неделимую Молдову, которой на деле-то уже не было».

Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что необходимости подключать Приднестровье к проведению специальной военной операции на Украине нет.

Перед этим Вадим Красносельский заявил, что боевые действия не приблизились к границам региона, однако это все равно создает напряжение для жителей. По его словам, в сложившихся условиях нужно быть прагматичными, чтобы принимать взвешенные решения, а еще «ни в коем случае не поддаться на провокации, не ввязаться в какой-либо конфликт».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля