Сегодня: г.

Псаки отвергла причастность США к гибели крейсера «Москва»

Фото: ru.wikipedia.org

Представитель Белого дома США Джен Псаки заявила, что Вашингтон не причастен к гибели крейсера "Москва". Он не передавал Киеву конкретную развединформацию о корабле.

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби также заявил, что информация о предоставлении США разведданных о местоположении крейсера "Москва" Украине не соответствуют действительности.

Перед этим сообщалось, что украинские военнослужащие якобы получили от Соединенных Штатов разведданные о дислокации крейсера. Утверждалось, что украинские силы, заметив российский военный корабль в Черном море, позвонили своим американским контактам, чтобы подтвердить, что это действительно "Москва".

14 апреля Минобороны России сообщило о пожаре на борту флагмана Черноморского флота ракетного крейсера "Москва". В тот день поступали сообщения о попытке корабля своим ходом дойти до порта для ремонта. Сведения о плавучести подтверждал и Пентагон. Тем не менее, вечером Минобороны сообщило, что в корабль все же затонул в условиях шторма. В ведомстве заявляли, что экипаж "Москвы" был эвакуирован.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля