Сегодня: г.

Пушилин назвал примерное число оставшихся в Мариуполе жителей

Денис Пушилин. Сайт правительства ДНР.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин озвучил сегодня цифры оставшихся в Мариуполе мирных жителей: это около 100-150 тысяч человек. При этом он подчеркнул, что это лишь по приблизительным оценкам, ведь часть людей может находиться в подвалах, а также точное количество сложно подсчитать из-за эвакуации, которая носит несистемный характер.

«По нашим оценкам, 100-150 тысяч всего в Мариуполе еще находятся», – сказал глава ДНР, чьи слова в эфире телеканала «Россия 24» приводит РИА «Новости».

Также Пушилин добавил, что военные ДНР продвигаются по Мариуполю.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию на Украине, целью которой прежде всего является защита жителей Донбасса, которые на протяжении 8 лет подвергались издевательствам и уничтожению со стороны киевского режима. Для этого, как сказал президент России Владимир Путин, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

С момента начала военной спецоперации Вооруженные силы России взяли под контроль такие крупные города, как Херсон (областной центр), Мелитополь, Бердянск. Основными направлениями наступления российских войск на юго-востоке совместно с подразделениями ДНР являются крупнейший в Приазовье город Мариуполь и совместно с народной милицией ЛНР – Северодонецк, сообщает РИА «Новости».

Вооруженные силы РФ высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуры, предпринимая все усилия, чтобы свести к минимуму угрозу для мирных жителей Украины. Оборонное ведомство неоднократно заявляло, что оккупация Украины в планы РФ не входит.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля