Сегодня: г.

Пушилин пообещал установить выпустивших ракеты по Донецку украинских военных

Сайт правительства Донецкой Народной Республики.

Глава ДНР Денис Пушилин назвал нанесение украинской армией ракетного удара по центру Донецка «чудовищным терактом в отношении мирных жителей Донбасса» и «варварским преступлением». Об этом он написал в своем ТГ-канале. По его словам, если бы ракету «Точка-У», которая несла запрещенные кассетные боеприпасы (для нанесения максимального урона), не удалось уничтожить в воздухе, как это сделали силы ДНР, «жертв было бы несоизмеримо больше».

«Удар был нанесен в дневное время, когда на улице много людей, активно движется транспорт, работают банки, магазины», – подчеркнул он тяжесть совершенного ВСУ преступления. По предварительным данным, в результате погибло 17 человек, еще 28 ранены, среди них есть ребенок.

Пушилин заявил, что силы ДНР располагают информацией, позволяющей «точно установить причастных к убийству мирных жителей». По его словам, «зафиксированы номера данной «Точки-У». Глава ДНР пообещал, что «военным преступлениям киевского режима в ближайшее время будет положен конец», и виновным не удастся уйти от наказания.

Денис Пушилин заверил, что освободительная операция против украинских войск будет ускорена, подчеркнув, что «вооруженные силы Народных Республик при огневой поддержке армии России» продолжат «выдавливать фашистскую нечисть из наших городов и сел».

Глава ДНР выразил соболезнования семьям погибших и объявил 15 марта Днем траура.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля