Сегодня: г.

Пушилин пообещал возобновление работы порта Мариуполя до конца мая

Фото: ru.wikipedia.org

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что порт Мариуполя «до конца мая сможет вновь принимать суда». Об этом он рассказал «Интерфаксу».

По информации от Минобороны РФ, силами ВМФ России акватория порта была освобождена от мин. Вчера в российском оборонном ведомстве сообщили, что открыли два морских гуманитарных коридора для выхода иностранных судов из портов на Черном и Азовском морях.  

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев вчера призвал дипломатические представительства Болгарии, Доминиканы, Либерии, Панамы, Турции, Ямайки и Международную морскую организацию «оказать действенное влияние на владельцев находящихся в порту Мариуполь судов для их вывода к местам постоянной приписки». Мизинцев объявил, что «с 27 мая морской гуманитарный коридор представляет собой маршрут движения судов протяженностью 139 морских миль с шириной полосы 3 мили. Время действия коридора ежедневно с 08:00 до 19:00 (мск)». При этом, как он отметил, ответственность за обеспечение безопасности выхода судов из портов и следования до района сбора несет украинская сторона.

Согласно открытым данным, в Черноморске находятся 19 иностранных судов, в Одессе – 10, Николаеве – 17.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля