Сегодня: г.

Путин и Лукашенко встретятся 11 марта

Встреча президентов России и Белоруссии в Кремле 18 февраля 2022 года.

Фото: Global Look Press

11 марта Москву посетит президент Белоруссии Александр Лукашенко, чтобы встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным. Пресс-служба Лукашенко сообщила, что два лидера «обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений», в том числе, такие темы как развитие союзной кооперации и экономическое сотрудничество России и Белоруссии в условиях санкционного давления со стороны Запада. Президенты двух государств также затронут в беседе обстановку на Украине.

Пресс-служба Кремля подтвердила планы президента России Владимира Путина провести переговоры с Александром Лукашенко, который посетит нашу страну с рабочим визитом.

До этого российский и белорусский лидеры встречались в Кремле 18 февраля. Днем позже Владимир Путин и Александр Лукашенко совместно наблюдали из ситуационного центра Кремля, как идут плановые учения сил стратегического сдерживания.

Напомним, что в понедельник Европейский союз заявил, что в ситуации между Россией и Украиной Белоруссия является «соагрессором». Президент Белоруссии Александр Лукашенко не раз подчеркивал, что ни один белорусский солдат, ни одна единица военной техники не находятся на украинской территории и не участвуют в российской спецоперации на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля