Сегодня: г.

Путин лично проведет 1 сентября открытый урок «Разговор о важном»

Фото: kremlin.ru

Пресс-служба Кремле сообщила о рабочей поездке президента Владимира Путина в Калининград 1 сентября. Согласно плану мероприятий, среди прочего, он встретится со школьниками и проведет открытый урок "Разговоры о важном".

В Кремле сообщили, что участниками урока с президентом станут местные победители олимпиад и конкурсов по культуре, различным дисциплинам науки и спорта.

Также в планах рабочей поездки — видеоконференция с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, в рамках которой главы государств примут участие в церемонии открытия в Таджикистане пяти школ с обучением на русском языке. Следом у Путина запланировано председательство в первом очном заседании членов набсовета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Далее Путин, как сообщается, проведет встречу с калининградским губернатором области Алихановым и посетит филиал Нахимовского военно-морского училища.

Как было объявлено в июле, с нового учебного года в российских школах будут регулярно проходить внеклассные занятия, посвященные ценностям общества, которые обозначены в стратегии нацбезопасности. В Администрации президента заявляли, что учителя смогут самостоятельно определять формат проведения таких "Разговоров о важном", и поясняли, что допустимыми в Кремле считают, например, дискуссии о просмотренном тематическом фильме, "методический материал в форме полноценного урока" или "общение с экспертом". Сообщалось, что "подготовительную работу этого направления" с учителями Минпросвещения должно было провести за август.

С нового учебного года в российских школах будут в начале учебной недели поднимать флаг РФ и исполнять гимн, чтобы, по задумке Минпросвещения, "способствовать формированию чувства патриотизма". Закупку госсимволов для школ оценили в примерно 1 млрд рублей.

Читайте также: "В России решили выпустить "правильный учебник истории" со спецоперацией"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля