Сегодня: г.

Путин назначил АП куратором информсистемы против коррупции «Посейдон»

Источник: Официальный портал правовой информации

Президент России Владимир Путин утвердил Положение о государственной информационной системе в области противодействия коррупции «Посейдон». Указ о новой системе опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Координатором системы назначена Администрация президента, функции оператора возложены на ФСО. Методическую и консультационную поддержку пользователям системы будет оказывать Минтруда.

Пользователи системы, как следует из документа, могут быть двух типов: внутренние и внешние. К внутренним отнесены должностные лица и самостоятельные подразделения АП. К внешним — федеральные и региональные госорганы, органы публичной власти, Банк России, государственные корпорации, публично-правовые компании, государственные внебюджетные фонды, и «иные организации и лица, определяемые координатором системы «Посейдон»».

Назначение системы, в соответствие с текстом указа, это информационно-аналитическое обеспечение  деятельности  структур, перечисленных как «внешние пользователи», по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Профилактика может происходить, «с использованием информационно-коммуникационных технологий анализа и проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, лицами, на которых распространены такие ограничения, запреты и требования».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля