Сегодня: г.

Путин обсудил с Совбезом безопасность на южном направлении

Источник: ru.wikipedia.org

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ, посвященное вопросам обеспечения безопасности на южном направлении. Сообщается, что особое внимание было уделено теме Афганистана. В заседании приняли участие спикеры обеих палат Федерального собрания, глава АП Антон Вайно, секретарь СБ Николай Патрушев, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев, спецпредставитель президента Сергей Иванов, а также руководители МИД, МО, МВД, ФСБ, СВР.

Открывая совещание Владимир Путин отметил, что хотя главными с точки зрения обеспечения безопасности России являются события, связанные со специальной военной операцией на Украине, имеются и другие важные направления.

«Есть и другие вопросы, которые представляют большой интерес с точки зрения как раз обеспечения безопасности нашей страны, в том числе на южном направлении. И поэтому сегодня займемся обсуждением этого вопроса применительно к событиям в Афганистане и вообще в этом регионе, на этом направлении», — сообщил глава государства.

Ранее президент заявил на встрече с Советом законодателей, что в настоящее время «нужно максимально задействовать все доступные форматы и каналы парламентской дипломатии — в Европе, в Азии, в Африке, в Америке — те, которые остались».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля