Сегодня: г.

Путин обсудил ситуацию в Карабахе с Алиевым

Фото: Global Look Press

По инициативе азербайджанской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Об этом во вторник, 31 мая, сообщается на сайте Кремля.

Во время беседы главы государств рассмотрели «ход реализации договорённостей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года». Отмечается, что президенты сделали это с акцентом на решение конкретных вопросов, связанных с укреплением стабильности в регионе, налаживанием мирной жизни, разблокированием транспортных коммуникаций и экономических связей.

Более того, Алиев проинформировал Путина о состоявшейся 22 мая в Брюсселе встрече с премьер-министром Армения Николом Пашиняном и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

Также были затронуты некоторые актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в торгово-экономической области. Стороны подтвердили «обоюдный настрой на дальнейшее углубление российско-азербайджанского стратегического партнёрства».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля