Сегодня: г.

Путин отказался торговаться о судьбе Украины: когда начнется депрессия

Фото: kremlin.ru

Страна наша на неделе отмечала не только День России, но и День русского языка — день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Заклятые наши партнеры никак не могли пройти мимо праздника. Посольство США в Москве в своей соцсети решило нас поздравить с днем рождения поэта: «Мы уверены, что вы и так знаете биографию Пушкина, он, как ни как солнце русской поэзии, талантливый и известный поэт». Потом еще несколько слов о том, как в Америке чтят Пушкина, потом слово «вообщем» — ну, как смогли, так и написали, и под конец: «С днем рождения, Иван Сергеевич!» Вот если вы хотите понять, почему наша либеральная «интеллигенция» считает русских биомусором, посмотрите на ее учителей. Для них мы все — папуасы, русские Ваньки со щами в бороде. «Ваньки», кстати, взяли на вооружение западный опыт троллинга, и посольству США в Москве придется привыкать к новому адресу — площадь Донецкой Народной Республики.

Кстати об Америке. Американцы злятся, что у них Путин разогнал инфляцию и поднял цены на бензин. А когда человек злится, он совершает нелогичные поступки. Чтобы отомстить Путину, они решили насолить Роману Абрамовичу. У нас ведь очень богатая страна, каждый честный человек может абсолютно честным трудом заработать себе на самолет. Абрамович вот на два заработал. Один здоровенный Boeing 787-8 Dreamliner, другой поменьше — бизнес-джет «Гольфстрим». И вот теперь американский суд выдал ордер на арест двух воздушных судов Абрамовича. Дотянулся проклятый Байден. В случае с нашими олигархами удивительная история происходит — то, что с ними не успел сделать наш товарищ майор, делает мировой жандарм. Хотя наш товарищ майор на неделе тоже не дремал — при попытке улететь из страны был задержан и по подозрению в хищении 900 миллионов рублей, выделенных на метро в Красноярске, арестован Олег Митволь. Тот самый, который закрывал в Москве гей-клуб, штаб «Наших», шашлычную «Антисоветская» и брал штурмом вместе с омоном незаконно построенный элиткой коттеджный поселок в Подмосковье. Прямо не судьба у чиновника 90-х, а классика жанра. Депутат Хинштейн утверждает, что Митволь «признаёт свою вину и намерен изобличить других людей, причастных с совершению преступлений».

А вот у другого чиновника, Натальи Поклонской, судьба совсем не классическая. Никак ее никуда пристроить не могут — то депутат, то посол в Кабо-Верде, то замглавы Россотрудничества. Теперь вот и отсюда уволили. А Поклонская ничего, нормально к этому относится — говорит, Путин лучше знает. Хотя выглядит эта история уже даже не комично, а несколько печально. Этакий чемодан без ручки — нести тяжело (Поклонская — человек своеобразный и не очень управляемый), и бросить жалко (пусть потускневший, но все же символ Крымской весны). Даже немного интересно, куда она теперь и надолго ли.

Поскольку о депутатах вспомнили. Не забыли еще, как мы дружно смеялись над законом, разрешающим гражданам собирать валежник? Вот же, мол, лапотная Россия, 21-й век на дворе. А теперь оказалось, что депутаты наши — провидцы, принимали прогрессивные законы тогда, когда это еще не было мейнстримом. На неделе в Польше запустили государственную программу «Хруст+» — разрешение собирать за деньги хворост (хруст по-польски) в качестве компенсации за подорожание угля и газа. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пояснил: «Хотим, чтобы каждая польская семья не боялась холода, чтобы была уверена, что, когда придет зима, в каждой печке заискрится хворост. Поэтому запускаем программу Хруст+ как ответ на жизненные потребности польских семей». Не ждут, проще говоря, а готовятся к новой жизни.

Да и Европа в целом тоже готовится. И потихоньку начинает торговаться: вдруг получится условия смягчить? Генсек НАТО Йенс Столтенберг допустил возможность территориальных уступок Украины. Он заявил, что мир в стране возможен, вопрос лишь в том, чего он будет стоить Киеву, и именно поэтому альянс помогает Украине — чтобы она заплатила наименьшую цену. Макрон призывает «не унижать Россию», «ведь у нас должна быть возможность построить дорогу к выходу с помощью дипломатических средств». В целом западные лидеры один за другим начинают с сожалением констатировать, что победа Украины крайне сомнительна. Министр обороны Украины обвинил Европу, что та «либо не совсем понимает, что происходит, либо понимает, но устала и смирилась с гибелью украинцев». А Арестович выдал на первый взгляд нечто невероятное. Мол, вот вы (Запад) нам не помогаете, и тогда Россия победит и 500-тысячная украинская армия присоединится к 1,5-миллионной российской (точность цифр оставим на его совести). И вот уж тогда европейские «потешные войска» ничего не смогут им противопоставить. Но невероятное это —только на первый взгляд. А на деле — верно подмеченный страх Европы перед объединением русских людей и русских земель.

А объединение — неизбежно. Владимир Владимирович, похоже, торговаться в этом вопросе не намерен. Высказался на неделе по этому поводу, закрыл Торгсин, можно сказать: «Вот Петр Первый Северную войну 21 год вел. Казалось бы, там, воевал со Швецией, чего-то отторгал… Ничего не отторгал: он возвращал и укреплял. На нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять». И еще: «Страна может быть либо суверенной, либо колонией, промежуточного состояния нет. Если страна не в состоянии принимать суверенных решений, то она является колонией, шансов выжить в жесткой геополитической войне нет».

Путин говорит, что Россия будет делать. Лавров объясняет, как Россия это будет делать и какие есть варианты для партнеров. Шойгу — делает. А над седой равниной моря грозно реет наш Медведев, черной молнии подобный. Объясняет, что будет, если не слышать Путина, не договариваться с Лавровым и игнорировать Шойгу. Доходчиво объясняет: «Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли». Кто — они? Медведев не уточнил. Но мы-то с вами давно понимаем.

Они — недавно начали понимать. Поэтому и дошли до стадии торга. Когда поймут, что торг — это только иллюзия в их головах (посмотрите ради интереса стадиями принятия чего изначально были эти стадии), начнется депрессия.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля