Сегодня: г.

Путин заявил, что европейские страны сами дестабилизируют рынок энергоресурсов

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во ходе совещания с представителями ТЭК России по вопросам развития нефтегазовой отрасли страны отметил, что западные страны «своими руками взвинчивают цены», постоянно обсуждая отказ от поставок российских энергоресурсов. По словам российского лидера, таким образом Европа «дополнительно дестабилизирует рынок», нанося удар, прежде всего, по своим гражданам. Президента цитируют «РИА Новости».

Президент подчеркнул, что стремление западных стран «выдавить российских поставщиков, заместить наши энергоресурсы альтернативными поставками неизбежно отразятся на всей мировой экономике».

Вчера, напомним, на совещании по вопросам развития российской Арктической зоны Владимир Путин также высказался эту тему. Он заявил, что отказ Запада от «нормального сотрудничества» с нашей страной, в том числе запрет на поставку энергоресурсов из России, «уже ударил по миллионам европейцев». Президент добавил, что такая ситуация спровоцировала «настоящий энергетический кризис», который отражается и на США. А что касается нашей страны, то, по словам Владимира Путина, Россия может увеличить потребление своих нефти, газа и угля на внутреннем рынке и нарастить поставки в другие регионы мира, туда, где они «действительно нужны».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля