Сегодня: г.

Путин заявил, что отказ от российских энергоресурсов ударил по европейцам

Фото: kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил («вновь подчеркну», сказал он), что «отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества, в том числе, от российских энергоресурсов, от части из них, уже ударил по миллионам европейцам», добавив, что это отразилось и на США.

Также он подчеркнул, что Россия «может увеличить потребление своих нефти, газа и угля на внутреннем рынке и нарастить поставки в другие регионы мира».

Как отметил вчера на пресс-конференции глава российского государства, прежде всего убытки из-за санкционного давления на Россию будут нести те, кто инициирует антироссийские меры. «Если еще наши партнеры будут усугублять ситуацию в финансовой сфере, в страховой, в сфере перевозок, в том числе морским транспортом, ситуация будет усугубляться в том числе для них, – подчеркнул президент РФ. По его словам, «недостаточный объем продовольствия, либо запредельно высокие цены на мировых рынках приведут к голоду в целых регионах мира».

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля