Сегодня: г.

Путин заявил, что Россия может бесплатно отдать удобрения развивающимся странам

Российские производители готовы бесплатно передать удобрения в развивающиеся страны. Об этом на совещании с членами Совбеза заявил президент Владимир Путин. Он также добавил, что просит МИД России проработать этот вопрос.

По словам главы государства, сотни тысяч тонн российских удобрений задержаны в нескольких портах стран Европы. Президент России также обвинил Европу в дискриминации и препятствовании поставок удобрений в Африку и Азию.

Также президент уточнил возможные размеры безвозмездных поставок нуждающимся странам — два миллиона тонн аммиака. А также напомнил, что за 4 месяца текущего года России удалось поставить за границу уже 7 миллионов тонн азотных, калийных и других удобрений.

Весной в Минпромторге предупреждали о возможном коллапсе на мировом рынке удобрений из-за нарушения цепочки поставок российской продукции за рубеж. А также обращали внимание на рост риска неурожая в связи с этим. Российским производителям посоветовали приостановить отправку продукции в другие государства из-за отсутствия гарантий безопасности груза со стороны иностранных логистических компаний.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля