Сегодня: г.

Путин заявил, что Россия не пойдет по пути автаркии

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия остается открытой для торгово-экономических взаимовыгодных отношений со всеми странами, которые этого желают. По пути самоизоляции страна не пойдет, пообещал глава государства, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

— Россия, несмотря на то, что наши западные, скажем, так друзья, очень бы этого хотели, не пойдет по пути автаркии, — подчеркнул Владимир Путин. Он добавил, что желающих продолжать и развивать сотрудничество с РФ, много — «это подавляющее большинство людей на Земле».

Президент отметил, что страны и компании, желающие продолжать работу с Россией или запускать новые совместные проекты, сейчас подвергаются сильному давлению США и Европы. «Доходит до прямых угроз, — подчеркнул Владимир Путин. — Но такой шантаж не имеет действия, если во главе стоят лидеры, которые понимают, где чужие, а где собственные национальные интересы».

Лидер также пообещал продолжение работы с европейскими компаниями, которые не покинули российский рынок. Российская экономика в своем развитии будет основана, как и раньше, на открытости, резюмировал глава государства.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля