Сегодня: г.

Раскрыто отношение поляков к ситуации на Украине

Источник: ru.wikipedia.org

Myśl Polska опубликовала материал, автор которого, основываясь на  данных соцопроса, обращает внимание на то, что число граждан Польши, которые выступают за мирное соглашение между Россией и Украиной, пусть и ценой территориальных уступок последней, становится все больше. Предположительной причиной такого изменения  общественного мнения в статье называется осознание поляками, что их повседневной жизни продолжение конфликта станет весьма обременительным.

Автор статьи полагает, отмечает «Лента.ру», что поляки, декларирующие поддержку мира, одновременно разделяют и уверенность, что  прием Польшей беженцев в долгосрочной перспективе экономически невыгоден. По данным опроса, проведенного Институтом опросов общественного мнения (CBOS), 84% опрошенных считают правильным помогать украинцам, но  56% все же признают, что не справятся с таким наплывом беженцев, и  считают, что не должны поддерживать их на протяжении всей спецоперации.

Опрос также показал, что 23% респондентов выступают за мир на Украине даже ценой территориальных уступок Киева. И автор считает это свидетельством того, что пропаганда оказалась не эффективна, поскольку отношение к событиям на Украине серьезно меняется. «Вот до сознания поляков дошло, наконец, что этот кризис будет продолжаться, и его цена становится все более обременительной», — подытоживает свои выкладки автор.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля