Сегодня: г.

Рэпер Жиган объяснил, почему поддерживает спецоперацию на Украине

Фото: Кадр из видео

Артист Рома Жиган публично объявил о поддержке российской военной спецоперации на Украине. Такое заявление рэпер сделал в интервью онлайн-изданию Readovka.

«Отец из Луганска, мать из Ставрополья. У моей супруги папа из Украины, а мама из России», — объяснил рэпер свои семейные обстоятельства. По словам Жигана, он уверен, что между нашими народами будет дружба. «Но пока на Украине при власти сидят КВН-щики, шуты гороховые и скоморохи — хорошего отношения между нашими странами не будет», — сказал артист.

Ранее Рома Жиган выпустил трек под названием «Нет войне», посвященный событиям вокруг Донбасса. Он вполне очевидно выражает симпатии артиста, его негативное отношение к нынешнему киевскому режиму.

Напомним, позиция российской творческой интеллигенции, в том числе популярных музыкантов, в отношении российской спецоперации на Украине, с самого начала СВО оказалась неоднозначной. Значительная часть артистического и культурного сообщества не оказала поддержку государству и армии, многие артисты и певцы покинули страну. В течение последних месяцев идет фактически формирование новой, основанной на патриотических позициях, культурной элиты.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля