Сегодня: г.

Режиссер Кирилл Серебренников поставил оперу в Амстердаме

Фото: Геннадий Черкасов

Режиссер Кирилл Серебренников поставил в Амстердаме оперу «Вольный стрелок». Это первая немецкая национальная опера Райнера Мария фон Вебера. Российский режиссер решил кардинально обновить сюжет и диалоги для голландской постановки были написаны заново.

Немецкие леса в видении Серебренникова превратились в репетиционную студию, главный герой становится нервным тенором, а дьявол в новой режиссерской обработке представлен в виде жестокого дирижёра. Мифологическая опера, таким образом, стала отражением внутриколлективных творческих перипетий.

Это не первый музыкальный эксперимент театрального режиссера. Ранее сообщалось, что Большой театр отменил майские показы балета «Нуреев» в его постановке.

Известный российский режиссер в конце марта покинул Россию после того, как Хамовнический суд Москвы объявил об отмене условного приговора в отношении Кирилла Серебренникова и снял с него судимость. Сообщалось, что Серебренников находится во Франции.

На недавно завершившемся Каннском кинофестивале картина режиссера «Жена Чайковского» попала в основную программу, однако осталась без наград.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля