Сегодня: г.

Рогозин пригрозил «трусливым болгарам» из-за самолета с Лавровым

Фото: Global Look Press

Ранее стало известно, что свое воздушное пространство для самолета с главой МИД РФ закрыли Болгария, Северная Македония и Черногория. Глава внешнеполитического ведомства должен был совершить визит в Сербию.

Рогозин в своем Twitter заявил, что российская стратегическая ракета «Сармат» согласие на пролет спрашивать не будет.

«Вот чем хорош "Сармат"? Он у трусливых болгар, злопамятных румын и предавших общую историю черногорцев согласие на пролет спрашивать не будет. Равно как и у прочих шведов», — написал он.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что страны, которые закрыли небо для самолета с главой ведомства, в очередной раз предприняли шаг по перекрытию каналов связи с РФ.

При этом Захарова подчеркнула, что «железного занавеса» со стороны России не будет. По ее словам, это Евросоюз «окружает РФ».

В ходе визита в Белград 6-7 июня Сергей Лавров собирался встретиться с президентом Сербии Александром Вучичем, главой МИД страны и председателем Народной скупщины (однопалатного парламента).

Ожидается, что вечером в понедельник, 6 июня, Вучич обратится к гражданам Сербии в связи с отменой визита Лаврова в страну. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля