Сегодня: г.

Российская артиллерия за ночь поразила 315 украинских военных объектов

Артиллеристы ВС РФ на учениях

Фото: Геннадий Черкасов

За ночь с 17 на 18 апреля российская артиллерия поразила 315 украинских военных объектов. Об этом на регулярном брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Поражены: 18 пунктов управления, 22 артиллерийские батареи, зенитно-ракетный комплекс «ОСА-АКМ», а также 275 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника», — перечислил представитель МО.

Напомним, боевые действия между Вооруженными силами России, Донецкой и Луганской народных республик, с одной стороны, и вооруженными силами Украины и националистическими формированиями, с другой стороны, идут в ходе специальной военной операции, которая стартовала 24 февраля этого года. Целями операции обозначены нейтрализация Украины как возможного плацдарма для нападения на Россию западных сил, а также ликвидация неонацистских формирований в стране.

На данный момент конфликт приобрел глобальное измерение: военную помощь поставками вооружения, а также разведкой и целеуказанием, оказывают недружественные РФ западные страны, в том числе блок НАТО. Россия обещает ответить на агрессию в отношении российской территории ударами «по центрам принятия решений», на данный момент поводы для такого удара уже имеются (зафиксированы атаки на мирные объекты в Курской и Белгородской областях, предположительно от атаки ВСУ погиб флагман Черноморского флота РФ крейсер «Москва»). Тем не менее, пока Россия придерживается тактики ударов исключительно по военной инфраструктуре противника, воздерживаясь от атаки больших городов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля