Сегодня: г.

Российская авиация уничтожила свыше 350 украинских националистов

Фото: Global Look Press

В ходе спецоперации Вооруженных сил России на Украине авиация РФ уничтожила свыше 350 националистов, а также 13 единиц бронетехники и шесть реактивных установок залпового огня «Град». Об этом на регулярном брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией поражен 101 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ», — отметил представитель МО. По его словам, в результате ударов авиации «уничтожено более 350 националистов, три пункта управления, 13 танков и других боевых бронированных машин, шесть установок реактивных систем залпового огня «Град», 14 орудий полевой артиллерии и 22 специальных автомобиля».

Основные боевые действия в рамках спецоперации сейчас ведутся на Донбасском фронте, где русские силы намерены окружить и уничтожить мощную группировку противника. Завершается операция по взятию под контроль Северодонецка, важного опорного пункта ВСУ. В то же время окружаемая группировка наносит удары по мирному населению в Донецке, другие подразделения ВСУ атакуют с воздуха приграничные области России.

Военная спецоперация РФ и республик Донбасса на территории Украины продолжается с 24 февраля этого года. Целями операции являются демилитаризация и денацификация соседней страны, что должно устранить военную угрозу для России, ДНР и ЛНР.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля