Сегодня: г.

Российские войска под Киевом взяли командный пункт

Военнослужащие РФ в селе Николаевка, что находится в Киевской области недалеко от столицы, взяли под контроль командный пункт ВСУ. В результате операции 61 украинский военный добровольно сдался в плен. Об этом 21 марта заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В населенном пункте Николаевка в пригороде Киева российскими военнослужащими был взят под контроль защищенный заглубленный командный пункт вооруженных сил Украины, — сообщил он. — Добровольно сдались в плен 61 украинский военнослужащий пункта управления, из которых больше половины — старшие офицеры ВСУ».

Ранее стало известно, что российский вертолет уклонился от попадания украинского «Стингера». Экипажу Ми-24 удалось избежать прямого попадания ракеты, выпущенной ВСУ с американского ПЗРК, сообщили в Минобороны РФ. Она взорвалась у хвостовой балки вертолета, однако летчик смог продолжить полет.

21 февраля Россия на официальном уровне признала суверенитет ЛНР и ДНР, которые еще в 2014 году объявили о независимости от Киева. За 8 лет безуспешных переговоров от украинской стороны не удалось добиться соблюдения минских соглашений. 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В телеобращении к россиянам он подчеркнул, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима Он призвал военных ВСУ не выполнять преступных приказов украинской власти и сложить оружие.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля