Сегодня: г.

Российские ВС уничтожили более 50% личного состава трёх батальонов ВСУ

Фото: Кадр из видео

За прошедшие сутки три украинских батальона потеряли в боях с российскими военными под Лисичанском более 50 процентов личного состава. Об этом сообщили в Минобороны России. Так, в районах населенных пунктов Верхнекаменка и Золотаревка три батальона 10-й горно-штурмовой и 72-й механизированной бригад за сутки боев потеряли более половины личного состава.

А в районе населенного пункта Артемовск высокоточным оружием ВКС России был нанесен удар по пункту временного размещения 1-го батальона 30-й механизированной бригады. Вместе с тем было уничтожено до 120 украинских военнослужащих, а еще около 15 единиц военной техники.

Кроме того, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что поражена база хранения вооружения и техники 10 горно-штурмовой бригады Украины на тракторном заводе в Харькове.

Ранее в субботу посол ЛНР в России Родион Мирошник рассказал, что до полного освобождения Лисичанска остались считанные дни. А подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что группировка ВСУ в Славянске несет «колоссальные потери».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля