Сегодня: г.

Российский дипломат раскрыл украинскому коллеге цель удара по Виннице

Фото: pixabay.com

Представитель России, старший советник постпредства при ООН Евгений Варганов прокомментировал удар по военному объекту в украинском городе Винница. По его словам, войска РФ наносят удары только по военным объектам на Украине. Одним из них и был дом офицеров в Виннице, в котором готовились бойцы ВСУ.

Выступая на Политическом форуме по устойчивому развитию, дипломат ответил своему украинскому коллеге, обвинившему "необоснованно Россию в развязывании" конфликта. Варганов напомнил, что в течение восьми лет вооруженные силы Украины "обстреливали мирных люде на Донбассе, погибшие исчисляются тысячами".

Варганов добавил, что представитель Украины ни слова не сказал об ударе по Новой Каховке, где погибли украинские же мирные жители. А в четверг произошли и обстрелы со стороны ВСУ Донецка.

Ранее главред RT Маргарита Симоньян раскрыла подробности российского удара по Виннице. По ее словам, Вооруженные силы РФ нанесли ракетный удар по Дому офицеров в центре города. По заявлению Министерства обороны России, там находился временный пункт размещения националистов. Она также приложила фотографию, которую ей прислали из российского оборонного ведомства.

Между тем в четверг ВСУ обстреляли Донецк. В частности, атаке подвергся автовокзал "Южный" в центре города. В результате погибли двое, еще три женщины ранены.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля