Сегодня: г.

Российский истребитель сбил украинский Су-25 в Николаевской области

Фото: Global Look Press

За прошедшие сутки в ходе спецоперации Вооруженных сил России на Украине сбит штурмовик Су-25 украинских ВВС. Цель была поражена российскими истребителями в Николаевской области. Об этом сообщил на регулярном брифинге 2 июня официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Истребительной авиацией сбит один самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Любомировка Николаевской области», — отметил представитель МО. Кроме того продолжается работа российских сил ПВО в зоне спецоперации и приграничных регионах РФ: успешно сбиваются украинские ракеты, направленные на военные и мирные объекты России.

Основные боевые действия продолжаются вокруг группировки украинских сил на Донбассе, угрожающей Донецкой и Луганской народным республикам. С украинской стороны ведется артиллерийский огонь по мирным кварталам, в том числе и из артиллерии натовских стандартов, поставленной западными странами после начала спецоперации.

Напомним, целями военных действий, которые ведут русские силы на Украине, обозначены демилитаризация и денацификация этой страны, иными словами, нейтрализация угрозы использования Украины в качестве плацдарма для нападения на Россию. В спецоперации принимают участие как российские Вооруженные силы, так и армии республик Донбасса, признанных РФ 22 февраля этого года.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля