Сегодня: г.

Российский сенатор призвал готовиться к полномасштабной войне с НАТО

Фото: Global Look Press

России угрожает война со стороны западных стран, которые готовятся к вооруженному противостоянию с РФ с начале 90-х годов. Неудачные попытки поставить страну под контроль «мягкими» методами могут смениться решением применить силу. Об этом предупредил сенатор РФ Сергей Цеков.

По словам сенатора, вероятность открытой войны между Россией и Западом пока невелика, меньше 1% — это следствие наличия у РФ стратегического ядерного арсенала. Однако готовиться к вооруженному столкновению с Западом необходимо.

«Запад готовится к войне с Россией с момента разрушения СССР, они считали, что победили, но надо было добить Россию до конца», — констатирует Цеков. По его словам, тогда в РФ «ринулись фонды свободы слова, парламентаризма, прав человека и т.д. Задача была воспитать часть политической элиты в антироссийском и прозападном ключе. Но у них ничего не получилось».

Еще одним сдерживающим фактором является и должна быть впредь российская армия, поскольку западные страны «и от обычного вооружения могут получить оплеуху», уверен сенатор. Однако не следует исключать и откровенно неумных шагов со стороны Запада, предостерег политик: элиты западных стран сейчас «думают, что ядерная война — не про них, но РФ как государство желают уничтожить, для них Россия — как бельмо на глазу».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля