Сегодня: г.

Российский суд арестовал суда нидерландской Boskalis

Источник: arcticspg.ru

Суд Мурманской области наложил арест на суда ООО «Боскалис» (принадлежащего нидерландской компании Boskalis), выполнявшие работы по проекту строительства завода по сжижению природного газа (СПГ). Истцом по делу выступила ООО «Арктик СПГ 2» —  дочерняя компания «НОВАТЭКа».

«С 4 марта 2022 года, «Боскалис» без объяснения причин и уведомления Saren фактически остановило ведение работ, оставило суда в порту Мурманск и направило извещение об одностороннем прекращении действия договора», — указал суд в своем определении по делу.

Saren B.V. – подрядчик «Арктик СПГ 2», выполняет работы по проектированию и строительству трех оснований для линии по производству СПГ, при этом «Боскалис» предоставляла ему  суда для выполнения работ. В результате действий «Боскалис»  Saren был вынужден искать другого субподрядчика, что влечет увеличение объема работ и сроков их исполнения. Убытки по рассчетам составляют 7,1 млрд рублей.

По решению суда арест наложен на земснаряд Nordic Giant и понтон Arctic Scradeway. Они будут переданы на хранение ООО «Онего Шиппинг Лтд» «с возможностью пользоваться ими».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля