Сегодня: г.

Россия представит ООН доказательства лживости заявлений Запада о Буче

По словам постпреда РФ при ООН Василия Небензи, российская сторона представит членам Совбеза ООН доказательства того, что все украинские заявления о якобы имевшем место расстреле мирных жителей в городе Буча являются ложью. Выступая на пресс-конференции, Небензя подчеркнул, что российская армия никогда не нападала на гражданское население.

«Россия располагает фактическими свидетельствами, подтверждающими это. Мы намерены представить их Совбезу ООН как можно скорее, чтобы Киев и его западные спонсоры своими ложными сюжетами не вводил в заблуждение международное сообщество «, – пояснил российский дипломат.

Он еще раз указал на то, что видео из Бучи – это постановка. Небензя уточнил, что 4 апреля украинские власти при поддержке западных спонсоров стали распространять в различных СМИ фейки о предполагаемых зверствах ВС РФ в Буче. «Мы с самого начала знали, что это видео и фотографии – одна постановочная провокация, преследующая цели дискредитировать российскую армию и оказать политическое давление на Россию», – указал он.

Читайте: Буча: пиар-трагедия. Команда Зеленского в противодействии России сделала ставку на агитационное постановочное видео.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля