Сегодня: г.

Россияне из санкционного списка ЕС не задекларировали активы в Германии

фото: pxhere.com

Ни один из россиян, подпавших под санкции ЕС, не задекларировал свои активы в ФРГ, как этого требует законодательство страны. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на письмо Министерства по делам экономики и защиты климата ФРГ депутату Бундестага Кристиану Гёрке.

По данным министерства, после начала спецперации РФ, Берлин заморозил около €4,28 млрд активов, принадлежащих бизнесменам из санкционного списка.

По закону ФРГ о санкциях, лица, попавшие под ограничения Евросоюза, обязаны немедленно задекларировать все свои активы. За нарушение им грозит штраф или лишение свободы на срок до 1 года.

Однако, как утверждается в письме, адресованном Гёрке, до сих пор этого никто не сделал.

Ни в Бундесбанк, ни в Федеральное управление экономики и экспортного контроля заявления не поступали, указал госсекретарь в Минэкономики Германии Удо Филипп.

Гёрке предложил в таком случае распространить требования по раскрытию активов подсанкционных лиц на организации и людей, что ведут с ними дела — то есть, на банки, нотариусов, брокеров, продавцов подержанных автомобилей, арт-дилеров и других.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля