Сегодня: г.

Россияне получили маткапитал 12 млн раз на 3,5 трлн рублей

Фото: Геннадий Черкасов

Замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова сообщила на проходивших сегодня  слушаниях, что за время действия программы материнского капитала правом на его получение воспользовались более 12 миллионов россиян, которые получили из бюджета 3,5 триллиона рублей.

При этом Елена Бибикова отметила, что в профильный комитет Совфеда поступают предложения по изменению процедуры выплаты средств маткапитала и расширению возможностей его использования.

«К нам поступают предложения, касающиеся спользования материнского капитала», — сообщила Бибикова участникам слушаний, уточнив что, например, «родители, имеющие право на получение материнского капитала, обращаются с просьбой установить ежегодную выплату из средств материнского капитала к началу учебного года». Кроме того есть предложения и об использовании этих средств  для газификации жилья или оплаты образования у индивидуальных предпринимателей.

Как напомнила сенатор, по действующим сейчас правилам маткапитал, в частности,  может быть использован для улучшения жилищных условий, оплаты образования детей, для  формирование пенсии  мамы,   ежемесячных  выплаты для семей с низким  доходом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля