Сегодня: г.

Sankei: убытки семи ведущих корпораций Японии от санкций против РФ составили $2 млрд

Фото: pixabay.com

Потери семи ведущих торгово-инвестиционных корпораций Японии, в том числе Mitsui, Mitsubishi, Itochu, Sumitomo и Marubeni, в результате прямого и косвенного воздействия санкций против России по состоянию на 31 марта достигли 265,7 млрд иен (свыше $2 млрд). Подобные расчёты опубликовала в среду газета Sankei, которая сложила сведения из статистических отчётов этих компаний.

В сумму потерь включено, например, сокращение рыночной цены активов корпораций в РФ, в том числе нефтегазовые проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Как потери также учитываются убытки от предоставления пассажирских самолётов в лизинг России.

Кроме того, японский бизнес при поддержке правительства не собирается выходить из проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», передаёт издание. В ходе пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности страны Коити Хагиуда аргументировал такую позицию важностью получения оттуда нефти и сжиженного природного газа на основе долгосрочных контрактов и по умеренным ценам. Он также подчеркнул опасность того, что при выходе из этих проектов место японских корпораций на Сахалине займёт «третья страна», намекнув на Китай.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля