Сегодня: г.

Семьи украинских военнослужащих пожаловались американским СМИ на отношение командования

Фото: Кадр из видео

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) пренебрегает жизнями подчиненных и плохо к ним относится. На это пожаловались семьи украинских военных, сообщает американский телеканал NBC News.

По утверждению журналистов, родственники военнослужащих украинской армии жалуются на недостаточную экипировку военных, из-за чего многие составляющие обмундирования приходится покупать самостоятельно.

Например, Виктория Билан-Ращук из Киева была вынуждена собирать деньги для своего мужа, который до мобилизации не имел никакого военного опыта и служил актером в театре, а затем был призван в одно из артиллерийских подразделений украинской армии. Защитные наушники ему пришлось покупать за счет семьи.

Как рассказала телеканалу Виктория, правительство Украины недостаточно внимательно к вопросам обеспечения военнослужащих необходимой амуницией. Она также отметила, что готова протестовать против подобной политики.

По утверждению американского телеканала, в командовании ВСУ отказались давать комментарии по данному вопросу. Кроме того, стало известно, что ВСУ направляет на передовую бойцов сил территориальной обороны, не имеющих необходимых подготовки, опыта, вооружения и даже медицинского обеспечения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля