Сегодня: г.

Семью украинцев в Британии поселили в комнату с плесенью

Фото: Михаил Ковалев

Одесситка Наталья Голикова, прибывшая в Саутгемптон с 16-летним племянником и дочками 14 и 16 лет, пожаловалась на безобразное состояние предоставленного ей жилья и «антиобщественное поведение» соседей.

В материале газеты Southern Daily Echo рассказывается, что 45-летняя Голикова с детьми выехала в апреле из Одессы во Францию. Больше месяца украинцы прожили в Ницце, а затем отправились на южное побережье Великобритании. Друзья порекомендовали им закрепиться в Саутгемптоне, городе в графстве Гэмпшир.

Местные власти предоставили беженцам комнату в общежитии, однако вскоре у тех начались проблемы. Соседи, по словам украинцев, воровали их еду, а из-за плесени на стенах жилища у одной из дочек обострилась астма.

«Проживание в общежитии стало для нас шоком», — сообщила изданию Наталья Голикова, подчеркнув, что «на Украине их семья была нормальной».

Группа поддержки украинской диаспоры города помогла беженцам переселиться в отель. Представитель сообщества Мелани Туджароглу высказалась, что борьба за гуманное обращение, которую ведет семья, раздирает ей душу. Горсовет Саутгемптона должен принять решение о выделении жилья Голиковой. Та, в свою очередь, пообещала приложить все старания для интеграции в новое для себя сообщество.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля