Сегодня: г.

Сенатор Джабаров призвал возомнившую себя сверхдержавой Литву «уняться»

Фото: Соцсети

Мир и не заметил, как на Земле появилась новая сверхдержава, Литва. Она поучает другие государства, раздает им советы по экономике и военному делу, ставит условия России. Не пора ли ей уняться, заинтересовался сенатор Совфеда и первый замглавы международного комитета Владимир Джабаров?

Так он прокомментировал намерение главы литовского МИДа Габриелюса Ландсбергиса поднять в ООН вопрос о создании безопасной зоны под международным наблюдением вокруг Запорожской АЭС.

«То она препятствует российскому транзиту в Калининградскую область, то угрожает прекратить выдачу виз для россиян, то готова направить полицейские силы на подконтрольную России территорию Украины», — отметил сенатор. Он добавил, что все это происходит на фоне жуткой русофобии и нескрываемой ненависти к России.

Джабаров посоветовал литовцам вспомнить, кому в новейшей истории они обязаны своей независимостью, и кто, по сути, подарил им треть нынешней территории страны. Сенатор подчеркнул, что до момента вхождения в СССР Литва была одной из самых отсталых стран Европы. Москва несколько десятилетий инвестировала в ее экономику. Сейчас литовские власти выдвинулись в первые ряда врагов России.

«Но русский народ великодушный, делает вид, что не замечает враждебности Вильнюса. Но всему есть предел! Это не угроза. Нет. Это ласковый совет: уймитесь!», — предложил парламентарий.

Читайте также: «Сенатор Климов: политика Латвии, Литвы и Эстонии направлена на их демилитаризацию Россией»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 40 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля