Сегодня: г.

Сербия резко ответила на угрозы украинского депутата

Александр Вулин. Фото: Wikipedia.org.

Глава МВД Сербии Александр Вулин, который ранее занимал пост министра обороны страны, резко ответил депутату Верховной рады Украины Алексею Гончаренко в ответ на угрозы.

Речь идет о словах Гончаренко, сказанных в ответ на заявление президента Сербии Александра Вучича о том, что на определенном этапе спецоперации российский лидер Владимир Путин обратится к мировым лидерам с неким предложением и если оно будет отвергнуто, то на планете начнется «ад». На это Гончаренко написал в своем Телеграм-канале, что Украины отомстит Вучичу вместе с Хорватией и «перевоспитает» его и народ Сербии.

Вулин напомнил, что 369-й усиленный хорватский пехотный полк воевал за нацистскую Германию и находился под Сталинградом. По его словам, значительная часть зла в Украине происходит о от тех, кто вместе с хорватами разделяет идеи, которые привели их под Сталинград.

«Сербию, которой руководит Вучич, никто не перевоспитает, а особенно не последователи  Павелича (глава нацистского марионеточного Независимого государства Хорватия) или Бандеры», — сказал Вулин.

Он добавил, что сербы гордятся Вучичем, который проводит самостоятельную и сербскую политику и не стал частью антироссийской пропаганды.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля