Сегодня: г.

Сербия создает для России авиационный триумвират с ОАЭ и Турцией

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно российским туроператорам, уже с 7 марта перелеты из Москвы в Белград планируется осуществлять 15 раз в неделю. После введения европейских санкций на авиасообщение с нашей страной Белград стал одним из основных воздушных хабов для возвращения россиян из-за рубежа на родину. А в будущем компания планирует стать основным авиаперевозчиком на европейском направлении в России.

«У сербов уже есть код-шеринговое соглашение с турками, за счет чего им удалось увеличить количество своих рейсов, а недавно второй по величине авиаперевозчик Арабских Эмиратов также решил предоставить им свои самолеты, чтобы они могли увеличить частоту полетов в Москву. Правда, с таким же успехом сербы могли бы взять и наши лайнеры, которые сейчас простаивают, свободных летных экипажей тоже хватает», –  рассуждает Наталья Сергеева, директор одной из туристических компаний Москвы.

Сергеева считает, что такое решение было принято очень вовремя – впереди лето, люди планируют свой отдых, а через Сербию россияне могут попасть в любую точку Европы: причем не только на самолете.

«Напрямую из Москвы в столицы других европейских государств сербская авиакомпания летать, конечно, не сможет. Для этого нужно разрешение этих стран, но в Белграде можно сделать пересадку на другой рейс в другую страну. Есть удобные стыковки в Афины, Ларнаку, Бухарест, Подгорицу, Скопье, Салоники – это все туристические столицы стран, в которых россиянам по-прежнему рады и ждут. Кроме того, из Белграда идут международные автобусы по всей Европе. Так что я уверена, Белград скоро станет очень популярным транзитным направлением для наших туристов».

Кстати, сербский авиаперевозчик летает не только в Москву, но и в другие города России, в том числе в Питер, Краснодар, Ростов-на-Дону, так что улететь на европейские курорты можно будет прямо оттуда, минуя Москву.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля