Сегодня: г.

Шойгу заявил об отсутствии необходимости применения ядерного оружия на Украине

Фото: Наталья Мущинкина

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, выступая во вторник на международной конференции по безопасности, что ядерное оружие в конфликте на Украине.

«С военной точки зрения нет необходимости применения ядерного оружия на Украине для достижения поставленных целей. Главное назначение российских ядерных вооружений — это сдерживание ядерного нападения», — заявил министр.

Распространяемые в западных СМИ тезисы о подготовке  применения в ходе СВО российского тактического ядерного оружия либо химическое оружие являются, по оценке Сергея Шойгу,  «информационными вбросами» и «абсолютной ложью». Говоря о химическом оружии, он особо подчеркнул абсурдность соответствующих предположений, учитывая, что, в отличие от США, РФ давно такое оружие уничтожила.

«При этом провокации с использованием отравляющих веществ стали визитной карточкой спонсируемых Западом так называемых общественных организаций вроде «Белых касок» в Сирии», — напомнил министр обороны РФ.

Подводя итог теме, Шойгу отметил, что информационные провокации имеют целью  отвлечь внимание от обнаруженных на Украине свидетельств проведения США запрещснных биологических разработок.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля