Сегодня: г.

Силы ДНР очистили от националистов Сладкое

Фото: Пресс-служба Донецкой Народной Республики.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил сегодня, что подразделения войск Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, «полностью зачистили от украинских националистов населенный пункт Сладкое». Он взят под контроль российскими военными. По словам Конашенкова, «российские Вооруженные силы за ночь продвинулись еще на четыре километра» и сейчас «уничтожают разрозненные группы националистического батальона». Игоря Конашенкова цитируют «РИА Новости».

Поселок Сладкое находится в Марьинском районе Донецкой области Украины (между райцентрами Марьинка и Волноваха). С 2014 года населенный пункт находился под контролем Киева.

Конашенков также отметил, что российская армия продолжает наносить высокоточные удары по объектам военной инфраструктуры Украины.

В ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины силы ДНР и ЛНР при поддержке Вооруженных сил РФ развивают наступление, но об оккупации Украины речи не идет, неоднократно подчеркивал президент России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля