Сегодня: г.

Силы ДНР за сутки уничтожили 59 украинских националистов

Военные ДНР за минувшие сутки уничтожили 59 украинских националистов. Кроме того, была захвачена или разбита бронетехника боевиков. Информация об этом 22 апреля появилась в официальном Telegram-канале Народной милиции Донецкой народной республики.  

Среди уничтоженной техники одна 122-мм реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», одна БМП и один БТР. «Захвачены один танк, два 120-мм миномёта, одна бронированная машина и одно грузовое транспортное средство», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее глава администрации города Константин Иващенко заявил, что до 15% жилого фонда Мариуполя восстановлению после окончания боевых действий не подлежит.

Накануне руководитель Аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР, омбудсмен Дарья Морозова сообщила, что с начала проведения Россией спецоперации на Украине возросло количество военных преступлений со стороны ВСУ на освобожденных территория. На земле Донбасса они фактически приобрели массовый характер. По данным Морозовой, зафиксированы массовые случаи, когда людям не давали эвакуироваться из зоны боев. Их использовали в качестве заложников и «живого щита» для прикрытия действий украинской армии. Кроме того, правозащитница рассказала о многочисленных случаях мародерства и унижения людей, зафиксированных при уходе украинских военных из Волновахи и Мариуполя. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля