Сегодня: г.

Собчак раскритиковала украинцев за акцию против Овсянниковой

Фото: Геннадий Черкасов

Телеведущая Ксения Собчак не одобрила акцию этнических украинцев в Берлине возле офиса медиагруппы Die Welt, где с недавнего времени работает бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова, ворвавшаяся в прямой эфир программы «Время» с плакатом, на котором был написан текст с осуждением спецоперации России в Украине.

Украинские активисты не верят Овсянниковой и продолжают считать ее российским пропагандистом и поэтому выступили против того, чтобы она работала в немецком СМИ.

«Ну что могу сказать, дорогие украинцы в Германии, еще меньше шансов, что поступок Овсянниковой кто-нибудь повторит. Молодцы», — написала Собчак в своем Телеграм-канале.

Она отметила, что эта акция не заставит россиян «каяться до победного» и безмолвно сносить «тычки и плевки». По ее словам, это вызовет совсем иную реакцию и следующий человек уйдет молча, если вообще уйдет.

Реакцию на поступок Овсянниковой она сравнила с ситуацию вокруг актрисы Чулпан Хаматавой. «Дай палец, откусят руку», — объяснила Собчак.

«Тебе мало пойти на должностное преступление и подвести себя под статью в иноагентских реалиях, тебе надо надеть рубище и уйти из профессии навсегда», — добавила Собчак.

Читайте материал: «Украинцы в Берлине устроили акцию против Марины Овсянниковой».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля