Сегодня: г.

Совфед обязал органы власти создавать страницы в соцсетях

Фото: Global Look Press

Совет Федерации в ходе заседания в пятницу, 8 июля, одобрил закон, обязывающий органы власти создавать официальные страницы в соцсетях с целью размещения актуальной информации о своей деятельности. Более того, подведомственные госорганам и органам местного самоуправления организации также будут обязаны создавать «паблики».

В СФ подчеркнули, что для реализации подобной нормы министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг разработает соответствующую функциональность. Она будет обеспечивать возможность автоматизированного управления, публикации и редактирования информации в социальных сетях организациями и органами.

В настоящее время для некоторых бюджетных организаций в законодательстве уже прописано требования к созданию и ведению официальных сайтов. Однако в пояснительной записке Совфеда отмечается, что в современных реалиях этого недостаточно. Сложились новые, регулярно используемые россиянами способы коммуникации. И, разумеется, наиболее популярными из них как раз являются соцсети.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля