Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 10 мая

Фото: Донецкое агентство новостей

09:33 Подвергшийся 9 мая киберотаке Rutube — который должен был заменить "недружественный" YouTube — по-прежнему недоступен для пользователей. На заглавной странице сайта висит плашка: "Сайт был атакован. В настоящий момент ситуация находится под контролем. Данные пользователей сохранены". Ряд СМИ со ссылкой на источники сообщают, что хакерам якобы удалось полностью удалить код сайта, из-за чего видеосервис "не подлежит восстановлению". По словам источников, для таких случаев существуют бэкапы, но, возможно, хакер до сих пор имеет доступ к системе.

09:23 Экс-командир "Азова" (признан в РФ экстремистским и запрещен) заявил, что "кроме дипломатического процесса, параллельно все-таки идет процесс по подготовке военной операции по деблокаде" Мариуполя. При этом он указал, что операция может вестись в несколько этапов и что на ее подготовку нужно много времени. "Я не уверен, что это время есть у тех, кто сейчас находится на территории Азовстали", — добавил он.

09:08 Посол: ЛНР может открыть в российских регионах как минимум два консульства. "Сейчас мы должны начать работу консульской службы и оценить, где сконцентрированы наши люди, с какими проблемами они чаще всего сталкиваются", — заявил Родион Мирошник.

09:00 В Полтавской области объявили о военных учениях 10-13 мая. Местные власти призвали жителей не пугаться звуков выстрелов.

08:57 Посол ЛНР в Москве заявил, что штат посольства в РФ будет состоять из нескольких десятков человек — большинство из Луганска, но на вспомогательные должности могут взять "из наших земляков, которые достаточно давно проживают в России".

08:44 Глава Минпромторга Мантуров заявил, что иностранные компании, продукция которых попала в список для параллельного импорта, пока не просили об их исключении из перечня.

08:41 Министр обороны США Остин и министр обороны Украины Резников провели переговоры и обсудили военные потребности Украины.

08:35 Япония объявила о расширении санкций против России, в список вошел Мишустин, предприниматели и члены их семей, руководство ДНР и ЛНР, ряд российских предприятий ОПК.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля