Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 июля

Фото: Global Look Press

23:50 ВСУ с артемовского направления обстреляли промзону Луганска. В районе Луганска фиксируется работа систем ПВО.

22:50 Поселок Белая Березка Трубческого района Брянской области обстрелян со стороны Украины. Выпущено 18 мин. Жертв и пострадавших нет, написал в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз.

22:40 Украинские войска выпустили пять ракет из РСЗО «Град» по Пантелеймоновке и четыре снаряда калибром 155 миллиметров по Гольмовскому в ДНР, сообщило представительство республики в СЦКК.

22:11 Секретарь СНБО Украины прокомментировал приказ Зеленского о контрнаступлении.

21:45 Главное из вечернего брифинга начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева:

— Украина планирует взорвать мосты через Северский Донец в ДНР и обвинить ВС РФ;

— Украинские военные нанесли с беспилотников удар 120-мм минами рядом с Запорожской АЭС;

— СБУ готовят постановочные съемки о российских диверсантах в Одессе;

— Более 477 тонн гуманитарной помощи передано жителям ДНР, ЛНР и юга Украины;

— За прошедшие сутки в РФ из Донбасса и с Украины эвакуировали более 15 тыс. человек;

— Более 20 человек обратились за сутки к России с просьбой об эвакуации с Украины.

21:08 Читайте материал: «Французы испугались, что их оружие попадет к России через украинцев».

20:43 Читайте материал: «Из-за ночного обстрела ВСУ в Новой Каховке произошла катастрофа».

20:32 Совет управляющих Европейского космического агентства (ЕКА) принял решение о прекращении сотрудничества с Роскосмосом по программе «ЭкзоМарс». Но в «Роскосмосе» пока официального уведомления не получили.

20:15 Украинские националисты обстреляли дом малютки в Макеевке, сообщает штаб территориальной обороны ДНР.

19:30 Взрывы и задымление продолжаются на месте ракетного удара ВСУ по городу Новая Каховка. Это осложняет работы по разминированию территории, сообщил глава ВГА Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев. Он добавил, что завод в Новой Каховке, производивший оборудование для гидроэлектростанций, не подлежит восстановлению после обстрела.

19:25 На Илью Яшина возбудили уголовное дело о «дискредитации ВС РФ».

19:18 Украинские войска в 18.30 мск выпустили по Горловке 21 ракету из РСЗО «Град», сообщает представительство ДНР в СЦКК.

18:56 Украинская разведка заявила о начале выполнения задачи по контрнаступлению.

18:38 Читайте материал: «Путин и Зеленский издали документы о путях раздела Украины».

18:19 Кедми назвал самое грозное оружие России: «разнесет все вдребезги».

18:18 Читайте материал: «После «сбора миллионной армии» режиму Зеленского предрекли падение».

17:55 Испания к концу года может поставить Украине десять танков Leopard 2A4 и двадцать бронетранспортеров М113 с проведенной модернизацией.

17:35 Трое жителей Астраханской области погибли при украинском обстреле волонтерского центра в Шахтерском районе ДНР. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

17:20 В Москве открылось Посольство Донецкой Народной Республики в Российской Федерации.

17:19 Трое жителей Астраханской области погибли при обстреле со стороны ВСУ волонтерского центра в Шахтерском районе ДНР, сообщил губернатор.

16:47 В ближайшие недели, по данным Bloomberg, Евросоюз может представить свой очередной, уже седьмой по счету пакет санкций в отношении России. Его контуры и содержание пока просматриваются весьма слабо: документ требует доработки и согласования между членами альянса по ряду пунктов. Наибольшая неясность связана с двумя мерами: одна предполагает введение ценового потолка на нефть из РФ, другая касается запрета на импорт золота.

16:05 Читайте материал: «Военный эксперт одернул Арестовича по поводу HIMARS».

15:52 Кризис в российской экономике развивается по более пологой траектории, чем ожидалось весной, уже сейчас видны признаки стабилизации ситуации, заявил директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов. Он сказал это в видеоблоге ЦБ «Что почем?» на YouTube.

15:49 Читайте материал: «Названы причины проблем с беспилотниками в российском авиапроме».

15:23 Украинские войска вели обстрел Стаханова из американской РСЗО HIMARS, в результате два человека погибли, двое пострадали, уточняет представительство ЛНР в СЦКК.

15:04 Читайте материал: «Разоблачена интрига Зеленского с голландским оружием: Harpoon для провокаций».

14:57 Леонков назвал тему экстренного заседания Думы: «окончательное решение украинского кризиса».

14:35 Пресс-служба военно-гражданской администрации Запорожской области сообщила, что украинские военные ударили дроном-камикадзе по жилому массиву Энергодара. Информация о жертвах уточняется.

14:08 Украинские войска за 15 минут выпустили по Пантелеймоновке и Петровскому району Донецка 20 ракет из «Града» и 6 снарядов калибром 155 мм, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

13:16 Производитель конструкторов LEGO полностью прекращает работу в России и разрывает отношения с компанией Inventive Retail Group, которая управляла 81 магазином бренда в России.

13:13 ВСУ нанесли артиллерийский удар по Кировскому р-ну Донецка, сообщает Штаб территориальной обороны ДНР. В сообщении отмечается, что удар наносился с позиций украинской армии в Авдеевке. Были выпущены несколько снарядов из артиллерии НАТО калибром 155-мм в направлении жилых кварталов пос. Рутченково Кировского района Донецка.

13:09 Эксперт рассказал с чем столкнется Россия после победы в Донбассе.

12:44 Главное из утреннего брифинга Минобороны России:

— В районе н.п. Березань Одесской области ударами «Искандеров» уничтожены пусковые установки противокорабельного ракетного комплекса «Harpoon»;

— В районе Артемовска ракетами воздушного базирования уничтожено 180 украинских военных и 26 единиц военной техники 30-й механизированной бригады ВСУ;

— ВКС России поразили 17 объектов, в том числе четыре склада с боеприпасами;

— В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены два взвода РСЗО «Град» и два артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б»;

— Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены 214 целей;

— Сбиты семь украинских БПЛА;

— Перехвачены 12 снарядов РСЗО «Ураган».

12:34 Кремль отверг возможность возобновления переговоров с Украиной.

12:09 Мэр Горловки Иван Приходько заявил о прямом попадании украинского боеприпаса в кровлю детского сада, здание горит.

12:05 На Урале на военном памятнике букву «Z» превратили в «AZOV».

11:39 Украинские войска в 8.00 мск выпустили по Стаханову в ЛНР шесть снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров, сообщило представительство ЛНР в СЦКК.

11:06 Число пострадавших от украинского удара по Новой Каховке возросло до 80, еще 5 погибли, 7 числятся пропавшими, рассказали в администрации Херсонской области.

10:38 Глава военно-гражданской администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев назвал «расчетливый и циничны» удар ВСУ по мирным жителям террористическим актом.

09:35 В результате удара ВСУ по Новой Каховке американской РСЗО HIMARS был разрушен завод ГТМК, который производил оборудование для ГЭС по всему миру.

09:29 Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал удар по Новой Каховке в Херсонской области «зверским терактом» со стороны украинской армии.

09:23 Число погибших в Новой Каховке выросло до семи человек.

09:14 Глава военно-гражданской администрации Каховского района области Владимир Леонтьев заявил, что приказ о нанесении удара по Новой Каховке в Херсонской области американской РСЗО HIMARS отдал лично президент Украины Владимир Зеленский.

08:30 Взрывы и пожар на складах селитры в Новой Каховке, по которым ВСУ был нанесён удар американскими ракетами HIMARS, продолжаются.

08:00 Ракетный удар ВСУ по гражданскому населению Новой Каховки — это тактика террора и чистый нацизм. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля