Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 мая

Фото: Global Look Press

09:42 Финский энергетический концерн Fortum заявил, что начинает контролируемый уход с российского рынка. Компания допустила продажу российских активов вдобавок к принятому ранее решению о прекращении финансирования и инвестирования в дочерние предприятия.

09:22 Уже следующей зимой Германии сможет справиться с прекращение поставок российского газа. Как заявил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек, к концу 2022 года Берлин планирует подключить к сети две из четырех арендованных плавучих установок СПГ.

09:22 Концерн Siemens собирается покинуть российский рынок. Этот процесс будет упорядоченным. Топ-менеджер компании Роланд Буш заявил, что концерн постарается в меру своих способностей поддержать сотрудников.

08:56 В южной части города Рубежное на территории завода «Заря» продолжаются обстрелы. По данным военного коменданта с позывным «Камброд», там идут бои между народной милицией ЛНР и армией Украины. Жилые кварталы контролируют военные Луганска

08:54 Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник назвал решение абсолютного большинства граждан республики о ее провозглашении единственно верным путем. Он изначально подразумевает интеграцию с Россией.

08:31 Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал регионы Украины последовать примеру Крыма и вступить в состав России. Он предложил принять решение о проведении соответствующего референдума после того, как жители освобожденных территорий поймут, что украинские нацисты больше никогда не вернутся.

07:33 Немецкие СМИ заподозрили, что обещания правительства ФРГ Украине расходятся с настоящим положением дел. Берлин пообещал ей передать самоходные установки Gepard, которые только предстоит заказать у компании-производителя Krauss-Maffei Wegmann.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля